Из двух городов A и B, расстояние между которыми равно 68 км, одновременно выехали две автомашины.

Скорость первой машины равна 87 км/ч, а скорость второй машины — 53 км/ч. На каком расстоянии от города B обе машины встретятся и через какое время?

Ответы на вопрос

Отвечает Лилова Евгения.

Ответ:

Встретятся автомашины через \frac{17}{35} часа или приблизительно через 29,14 минуты.

На расстоянии приблизительно 25,74 км

Объяснение:

Суммарная скорость равна 87+53=140 км/ч. Автомашины встретятся через   \frac{68}{140} =\frac{34}{70} =\frac{17}{35} часа.  Или   \frac{17*60}{35} =\frac{17*12}{7}=\frac{204}{7}=29,(142857)\approx29,14 минуты. Так как вторая автомашина вышла из города В. То есть, чтобы найти расстояние от города В, надо скорость второй автомашины умножить на время до встречи.

На расстоянии от города В

53*\frac{17}{35} =\frac{901}{35}=25,7(428571)\approx25,74 км.

Отвечает Лудцева Варвара.

Ответ:

Объяснение:

87+53=140(км/ч)-скорость сближения

68:140=17/35(ч)-встретятся

87*17/35=1479/35=42 9/35(км)-проедет до встречи первая машина

53*17/35=901/35=25 26/35(км)-проедет вторая машина до встречи