вычислите дискриминат квадратного урпвнения и укажите число его корней: а) 3х^2 +4х+1=0; б 3х^2

+х+3=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

Ответ:

а) 3х²+4х+1=0

D= b²-4ac= 4²-4*1*3= 16-12=4=2²

х₁=(-4+2)/2*3 = -2/6= -1/3

х₂= (-4-2)/2*3 = -6/6 = -1

б) 3х²+х+3=0

D=1²-4*3*3= 1-36=-35

Нет корней, т.к. D<0

Объяснение: