X^3 + 4 + x + 4x^2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

x первая= нет корня

x вторая= -4

Объяснение:

x  \times (x {}^{2}  + 1) + 4 \times (x {}^{2}  + 1) = (x {}^{2}  + 1) \times (x  + 4) = 0 \\ x {}^{2}  + 1 = 0 \\ \\x + 4 = 0

Отвечает Кошерь Миша.

Ответ:

х=-4

Объяснение:

Приводим к виду (x^2+1)*(x+4)=0

Произведение равно 0, если хотя бы один сомножитель равен 0. Первый сомножитель всегда больше 0. Второй равен  0, если х=-4