25 (x+8)-12=2 (x+4)+6


Ответы на вопрос

Отвечает Соломахина Оля.

Сразу раскрываем скобки:

25х+200-12=2х+8+6

переноси известные в одну сторону , неизвестные в другую( с противоположным знаком):

200-12-8-6=2х-25х

174=23х

х=174/23

Ответ: х=174/23