Произведения двух чисел равно 36. Найдите эти числа , если одно из них в четыре раза больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Намаконова Лиза.

Ответ:

\left \{ {{xy=36} \atop {x=4y}} \right. \\4y*y=36\\y^2=9\\y=3\\x=4*3=12

Объяснение:

Отвечает Зайцева Полина.

одно х, другое  4х, произведение 4х²=36, х=±3, тогда у =±12, значит, оно число 3, тогда другое 12, если одно -12, то другое -3