Решите уравнение (5х+2)-(4х+7)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Злата.

Пошаговое объяснение:

(5x + 2) - (4x + 7) = 8

5x + 2 - 4x - 7 = 8

x = 13

Надо помнить, что при раскрытии скобок

  • минус на минус даёт плюс.
  • минус на плюс даёт минус.
  • плюс на плюс даёт плюс.
Отвечает Гонин Никита.

(5x + 2) - (4x + 7) = 8

5x + 2 - 4x - 7 = 8

5x - 4x = 8 + 7 - 2

x = 13

Ответ: 13