Из двух аэропортов, расстояние между которыми 1000 км, вылетели одновременно навстречу друг другу

два самолета. Через 12 мин им оставалось пролететь до встречи 700 км. Найдите скорости самолётов, если известно,что скорость одного из них в 2 раза больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Ирина.

Объяснение:

х - скорость 2-го самолета, км/ч.

(х+2х)•12/60=1000-700

3х•1/5=300 |3

х=100•5=500 км/ч - скорость 2-го самолёта.

500•2=1000 км/ч - скорость 1-го самолёта.