Решите уравнение -2/x=1-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Миша.

Ответ:x1=-1, x2=2

Объяснение:-2/x=1-x, x≠0

-2=(1-x)x

-2-(1-x)x=0

-2-(x-x^2) =0

-2-x+x^2=0

x^2-x-2=0

x^2+x-2x-2=0

x×(x+1) -2(x+1) =0

(x+1) ×(x-2) =0

x+1=0

x-2=0

x=-1. x≠0

x=2. x≠0