Решите уравнение (4x+1)^2-(1-3x)(1+3x)=(5x+2)Очень срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Сергей.

Ответ:

Объяснение:

(4x+1)²-(1-3x)(1+3x)=(5x+2)

16х²+8х+1-(1-9х²)=5x+2

16х²+8х+1-1+9х²-5x-2=0

25х²+3х-2=0

Д=в²-4ас, Д=3²-4*25*(-2)=9+200=209

х₁=(-в+√Д):2а , х₁=(-3+√209):2 ,  

х₂=(-в-√Д):2а , х₂=(-3-√209):2.