При деяких значеннях A і B виконуються рівності A - B =7 ;AB=-4Знайдіть при тих самих значеннях A

і B значення виразу (A + B)²​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Полина.

Ответ: приложено

Объяснение:


Отвечает Жорникова Анна.

а-b=7

аb=-4

из первого найдем а=в+7 подставим его во второе уравнение

b*(b+7)=-4

b²+7b+4=0

b₁,₂=(-7±√(49-16))/2=(-7±√33)/2

а₁=(-7+√33)/2+7=(√33+7)/2

а₂=(-7-√(33))/2+7=(7-√33)/2

(а₁+b₁)²=(((√33+7)/2+(-7+√33)/2)²=(√33)²=33

(а₂+b₂)²=(((-√33+7)/2+(-7-√33)/2)²=(-√33)²=33