3)Упростить выражение: -0,1х (2 х в квадрате +6)(5 - 4 х в квадрате) 4)Представьте многочлен в

виде произведения: а) х в квадрате - ху - 4х +4у б) аb - ас -bх +сх +с - b 5) Из прямоугольного листа фанеры вырезали квадратную пластину, для чего с одной стороны листа фанеры отрезали полосу шириной 2см, а с другой, соседней, 3см. Найдите сторону получившегося квадрата, если известно, что его площадь на 51квадратный сангтиметр меньше площади прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

Ответ:

 3) 1.4 {x}^{2}  + 0.8 {x}^{5}  - 3x

4а) (x - y)(x - 4)

4б) (a - x -1)(b - c)

5)x - 2 = y - 3 \\ (x - 2)(y - 3) + 51 = xy \\ x = 11 \\ y = 12