Разложить многочлен на множители 1) ax+2a-3x-6 2) 3(x-2y)²-3x+6y


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анна.

Решение во вложение.


Отвечает Бобровская Даша.

Ответ:

ах+2а-3х-6=а(х+2)-3(х+2)=(х+2)(а-3)

2)3(х-2у)²-3х+6у=3(х-2у)²+3(2у-х)=3(-х+х²-2у+4у²)