Докажите тождества: 1) ((a⁷-8b⁴)(8b⁴+a⁷)+63b⁸)²-a¹⁴(+2b⁸+a¹⁴)=b¹⁶; 2)

b²⁴-(82c¹⁰+(b⁶-9c⁵)(9c⁵+b⁶))²+c²⁰=-2c¹⁰b¹².

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Алина.

Объяснение:

(a+b)(a-b)=a^2-b^2

(a-b)^2=a^2-2ab+b^2