Реши квадратное уравнение 4x2−25x+6=0. Корни: x1 = ; x2 = (первым вводи больший корень).


Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.

Ответ: 6 и 0,25

Объяснение:

4x2−25x+6=0.

D = 625 - 4*4*6 = 625 - 96 = 529

x1 = (25 + 23) / 8 = 48 /8 = 6

x2 = (25 - 23) / 8 = 2 /8 = 1-4 = 0,25