Решить уравнение, сводящееся к квадратному 10 8 1)— - — = 1 Х-2 х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.

Ответ:

- 4 ; 7

Объяснение:

10 \ ( x - 2 ) - 8 / ( x + 1 ) = 1

x ≠ 2 ; x ≠ - 1

10( x + 1 ) - 8( x - 2 ) = ( x - 2 )( x + 1 )

10x + 10 - 8x + 16 = x ² + x - 2x - 2

2x + 26 = x² - x - 2

x² - 3x - 28 = 0

D = 9 + 112 = 121 ; √ D = 11

x1 = ( 3 + 11 ) : 2 = 7

x2 = ( 3 - 11 ) : 2 = - 4