Решите уравнение:2x^3+4x^2=8(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Елизавета.

Ответ:

2xˇ3+4xˇ2=8(x+2)

2xˇ2(x+2)=8(x+2)

2xˇ2(x+2)-8(x+2)=0

2.(x+2)(xˇ2-4)=0

2.(x+2)(x+2)(x-2)

x1=-2, x2=2

Объяснение:

Отвечает Masalym Balnaz.

2x^3+4x^2=8(x+2)

2x^3+4x^2=8x+16

x^3+2x^2=4x+8

x^3+2x^2-4x-8=0

x^2(x+2)-4(x+2)=0

(x+2)(x^2-4)=0

x+2=0

x^2-4=0

x=-2

x=-2

x=2

Ответ:x1=-1;x2=2