Разложи на множители (c+23d)2−(23c+d)2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Дима.

(c+23d)²-(23c+d)² =

= ((c+23d)-(23c+d))((c+23d)+(23c+d)) =

= (c-23c+23d-d)(c+23c+23d+d) =

= (22d-22c)(24c+24d) =

= 22(d-c)24(c+d) =

= 528(d-c)(d+c)

Отвечает Струтовская Елизавета.

Ответ:

528(d-c)(d+c)

Объяснение:

(c + 23d)² - (23c + d)² =

= ((c + 23d) - (23c + d)) × ((c + 23d) + (23c + d)) = (c - 23c + 23d - d)(c + 23c + 23d + d) = (22d - 22c)(24c + 24d) = 22 × (d - c) × 24 × (c + d) = 528 × (d-c)×(d+c)