Сравнить 3 корня в 5 и 5 корней в 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Парамзин Макс.

3\sqrt{5}=\sqrt{3^{2}*5}=\sqrt{45} \\\\5\sqrt{2}=\sqrt{5^{2}*2}=\sqrt{50}\\\\\sqrt{45}

Отвечает Гришин Егор.

Объяснение:

3 \sqrt{5}  () 5 \sqrt{2}

Занесем все под корень, имеем

 \sqrt{45} () \sqrt{50}

Т.к.

 \sqrt{45}  <  \sqrt{50}

то и

3 \sqrt{5}  < 5 \sqrt{2}