Помогите пожалуйста. Упростите выражение (a+3)(a+4)−(a+1)(a+6). Найдите его значение, если a=−5,281.


Ответы на вопрос

Отвечает Коцюба Вікторія.

Ответ:

(a+3)(a+4)-(a+1)(a+6)=

перемножаем по порядку

(a*a+4*a+3*a+12)-(a*a+6a+a+7)=

упрощаем скобки

(a*a+7a+12)-(a*a+7a+7)=12-7=5

Не зависит от а, поэтому при любом a ответ 5

Объяснение:

Отвечает Крупнова Алёна.

Объяснение:

там а не ьудет

...

...

. думаю правильно будет