Надо решить чему равен log(2) sin15(градусов) + log(2) cos15(Градусов)


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.

log ab = log a  + log b

2 sin x * cos x = sin 2x

sin 30 = 1/2

log(2) sin15 + log(2) cos15 = log(2) sin15 * cos15 =   log(2) sin30 /2  =  log (2) 1/4 =  log(2) 2^-2 = -2