ДАЮ 50 БАЛЛОВ! Вынесите множитель из-под знака корня: 1) , если m 0. 2), если n 0. 3). 4). 5).

6), если b 0. 7), если х < 0. 8), если a 0, b 0. 9), если a > 0. 10), если а < 0.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрекалов Иван.

m\geq 0:\; \; \sqrt{3m^2}=m\sqrt3\\\\n\leq 0:\; \; \sqrt{5n^2}=-n\sqrt5\\\\\sqrt{50x^8}=5x^4\sqrt2\\\\\sqrt{y^{13}}=y^6\sqrt{y}\\\\\sqrt{-b^{11}}=\sqrt{-b^{10}\cdot b}=|b^5|\sqrt{-b}\\\\b\ne 0:\; \; \sqrt{a^7b^8}=|a|^3\, b^4\, \sqrt{a}\\\\x0:\; \; \sqrt{49a^{10}\, b^3}=7a^5|b|\, \sqrt{b}\\\\a