7/8-5/6*9/20 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

Ответ:

1/2.

Объяснение:

7/8 - 5/6 · 9/20 = 1/2.

1. 5/6 · 9/20 = (5·9)/(6·20) = (1·3)/(2·4) =3/8;

2. 7/8 - 3/8 = 4/8 = 1/2.