НЕ виконуючи побудови знайдить координат точок перетину з осями координат графика функции у=x/4-8


Ответы на вопрос

Отвечает Кировская Вика.

y=\frac{x}{4}-8\\\\OY:\; \; y(0)=-8\; \; ,\; \; A(0,-8)\\\\OX:\; \; \frac{x}{4}-8=0\; \; ,\; \; \frac{x}{4}=8\; \; ,\; \; x=32\; \; ,\; \; B(32,0)\\\\Otvet:\; \; (0,-8)\; ,\; (32,0)\; .

Отвечает Королькова Аня.

Если пересекаете график с осью ох, то у=0. В вашем случае 0=х/4-8

х/4=8; х=32, значит, точка (32;0)

Если пересекаете график с осью ординат, то х=0, тогда у=-8 и искомая точка (0;-8)