1. Функция задана формулой y = 3х. Найдите значение у, если х = 5. * 2. Функция задана формулой

у= 3х. Найдите значение х, если у= 9. *3. Определите коэффициент пропорциональности к функции у = kx, если х=3. y = 6.Вариантов ответа увы нет, помогите, пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.

1) у = 3х , если х = 5 , то

у = 3*5 = 15

Ответ: у = 15 при х = 5

2) у = 3х , при у = 9

9 = 3х

9/3 = х

х = 3

Ответ: если у = 9 , то х = 3

3)у = к*х

х = 3 , у = 6

6 = к * 3

6/3 = к

2 = к

ответ: коэффициент К равен 2