1/3a+1/4a= приведите подобные слагаемые​


Ответы на вопрос

Отвечает Кисиль Андрей.

Ответ:

\frac{7}{12}a

Объяснение:

\frac{1}{3}a+\frac{1}{4}a=\frac{4+3}{12}a=\frac{7}{12}a

если я правильно поняла, то что бы их привести надо найти общий знаменатель в дроби в нашем случае это 12, тогда \frac{1}{4} *3, а \frac{1}{3}*4 и в итоге получаем выше написанный пример

Отвечает Лир Полина.

Ответ: а*(1/3+1/4)=а*7/12. Всё просто.

Объяснение: