Сколько граммов воды надо добавить к 500 г жидкости, содержащей 25% соли, чтобы получился 5%-ый

раствор этой соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.

Ответ:

2000

Пошаговое объяснение:

500*0.25=125г соли

125/0.05=2500 - 5% раствор

2500-500=2000