У антона было 500 р. Каждый день он тратил 10% этой суммы. Сколько рублей осталось у Антона через 6

дней? Для проведения химического опыта в колбу налили 900 г жидкости. Каждый час из колбы выливали 2% жидкости, находившийся в ней первоначально. Сколько граммов жидкости стало в колбе через 3 часа? На складе в понедельник было 80 коробок печенья. Каждый день, со вторника по пятницу, туда приводят 12,5% от 80 коробок печенья. Сколько коробок печенья будет в пятницу на складе? Для проведения химического опыта в колбу налили 900 г жидкости. Каждый час в колбу добавляли 1% от 900 г жидкости. Сколько граммов жидкости стало в колбе через 5 часов? Помогите, пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Олег.

Ответ:

1) 200 руб

2) 846

3) 120

5) 945

Пошаговое объяснение:

1) 10% 500 =50

50*6=300

500-300=200

2)2% от 900 = 18

18*3=54

900-54=846

3)12,5% от 80 =10

вторник- пятница = 4 дня

4*10=40

80+40=120

4) 1% от 900 = 9

9*5=45

900+45=945