2 Сравните значения выражений 4√7 и 3√5


Ответы на вопрос

Отвечает Кишаменова Екатерина.

Объяснение:

4√7 и 3√5

Возведем оба числа в квадрат, получим:

16*7 и 9*5

112 и 45

112 > 45, значит

4√7 > 3√5

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

4корня из 7=4^2*7=корень из112

3корень из 5=3^2*5=корень из 45

Значит корень из 112 больше корня из 45