Разложить на множители трёхчлен: x^2-10x+16​


Ответы на вопрос

Отвечает Каренцев Никита.

x {}^{2}  - 10x + 16 =  {x}^{2}  - 2x - 8x + 16 = x(x - 2) - 8(x - 2) = (x - 2)(x - 8)