3х^2+6х+3=0 с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Анастасия.

Відповідь:

x=-1

Пояснення:

3x^{2} +6x+3=0

Разделим левую и правую часть на 3:

x^{2} +2x+1=0

Воспользуемся формулой квдрата суммы:

(a+b)^{2}=a^{2}+2ab+b^{2}

По аналогии получаем:

x^{2} +2x+1=(x+1)^{2}

x=-1