Приведи подобные члены многочлена 24p-8pt-4pt= [ ]p-[ ]pt Заранее спасибо дам 5 звезд и 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Климович Максим.

24p-8pt-4pt=24p-pt\cdot (8+4)=24p-12pt

Отвечает Катаев Иван.

Ответ:

[24]p-[12]pt

Объяснение:

ищем члены с одинаковыми символами, и производим над ними операции. В нашем случае 24p это один член а -8pt и -4pt это другие члены.

Вычитаем :

-8pt-4pt=-12pt

А первый член остаётся без изменений (24p)

собираем многочлен:

[24]p-[12]pt