Решите: 1)(a+b)^3 2)(a-1)^3 3)(b+1)^3

4)(c-m)^35)(m-d)^36)(d-2)^37)(3+d)^38)(5+a)^39)(2a+3b)10)(4b-a)^3​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

(a+b)^3=a^3+3a^2b+3ab^2+b^3=a^3+b^3+3ab\, (a+b)\\\\(a-1)^3=a^3-3a^2+3a-1\\\\(b+1)^3=b^3+3b^2+3b+1\\\\(c-m)^3=c^3-3c^2m+3cm^2-m^3\\\\(m-d)^3=m^3-3m^2d+3md^2-d^3\\\\(d-2)^3=d^3-6d^2+12d-8\\\\(3+d)^3=27+27d+9d^2+d^3\\\\(5+a)^3=125+75a+15a^2+a^3\\\\(2a+3b)^3=8a^3+36a^2b+54ab^2+27b^3\\\\(4b-a)^3=64b^3-48b^2a+12ba^2-a^3