Дана арифметическая прогрессия: −12, −15,−18... Найди двадцать пятый член данной прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

-84

a_{25} = a_{1}  + d(n-1) = -12 - 3(24)= -12-72= -84