Доведіть що x^2-8x+17=0 немає коренів


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Макс.

\displaystyle \tt x^2-8x+17=0\\\displaystyle \tt D=(-8)^2-4\cdot1\cdot17=64-68=-4

D

так як дискримінант негативний, то рівняння не має коренів

Отвечает Егинбаева Дильназ.

Ответ:

Объяснение:

Дискриминант отрицательный,меньше нуля,следовательно,такое квадратное уравнение не имеет корней.