Упростите выражение: ( 4 y + 5 x 4 + 4 x 2 y ) + ( − 3 y + 4 x 4 + 6 x 2 y )


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Объяснение:

(4у+5х⁴+4х²у)+(-3у+4х⁴+6х²у) - раскроем скобки с теми же знаками, ничего не меняя, т.к. перед скобкой стоит плюс:

4у+5х⁴+4х²у-3у+4х⁴+6х²у - соотносим Х-сы к Х-ам, У-ки к У-ам, числа к числам и т.д.:

у+9х⁴+10х²у - ответ.

В общем, пример будет выглядеть так: (4у+5х⁴+4х²у)+(-3у+4х⁴+6х²у) = 4у+5х⁴+4х²у-3у+4х⁴+6х²у = у+9х⁴+10х²у.

Ответ: у+9х⁴+10х²у