в школьной библиотеке 1800 книга из них 28%-справочная литература, я 43%-художественная литература,

остальные - сказки. Сколько сказок в школьной библиотеке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Даниил.

Ответ:

522 сказки в библиотеке

Пошаговое объяснение:

1) 28 + 43 = 71% - художественная и справочная литература

2) 100 - 71 = 29% - сказки

3) 1800 : 100 * 29 = 522 (сказки)

Ответ: 522 сказки в библиотеке.