Домашнее задание по математике. Необходимо решить и оформить ОБЕ задачи. а) Спортивная шапка

стоит 210 рублей, это в 3 раза дороже, чем перчатки и в 12 раз дешевле, чем спортивный костюм. Сколько стоят перчатки и костюм? б) Ива живёт 100 лет, а дуб в 5 раз дольше, чем ива. Сколько лет живет дуб?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.

Пошаговое объяснение:

а) 210/3=70(руб)-перчатки.

210×12=2520(руб) костюм

б) 100×5=500( лет) живет дуб