Шапка и перчатки стоят вместе 3600 тенге.Шапка дороже перчаток в 2 раза.Сколько стоит шапка и

сколько стоят перчатки? Начни рассуждать и составлять уравнения со слов :Пусть перчатки стоят х тенге.Тогда шапка стоит 2х тенге.

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.

Пусть перчатки стоят х тенге.Тогда шапка стоит 2х тенге. 

х+2х=3600

3х=3600

х=3600/3

х=1200(т.) перчатки

1200*2=2400(т.) шапка