Помогите!!! Дано уравнение: 6cos^2(x)+13sin(x)=12 Вопросы: 1) Какую замену переменных надо

выполнить, чтобы привести уравнение к квадратному? 2)Решите уравнение 3) Укажите его все частные решения( пожалуйста объясните что это)

Ответы на вопрос

Отвечает Зиянгирова Эльвина.

6(1-sin^2x)+13sinx-12=0

sinx=t

6-6t^2+13t-12=0

-6t^2+13t-6=0

D=169-144=25

t1=(-13+5)/(-12)=-8/(-12)=2/3

t2=(-13-5)/(-12)=1.5-не подходит так как синус не больше 1

sinx=2/3

x = (-1)^k * arcsin(2/3) + pik, k ∈ Z