ПОМОГИТЕ СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА 7)25а^2+17a+2,89 8)0,64m^6+2,4m^3n+2,25n^2 9)(x+3)(x^2-3x+9)

10)27a^6-0,125 11)(5+0,2a^3)(25+0,04a^6-a^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.

7)25a^2+17a+2,89=(5a)^2+2*5a*1,7+1,7^2=(5a+1,7)^2

8)0,64m^6+2,4m^3n+2,25n^2=(0,8m^3)^2+2*0,8m^3*1,5n+(1,5n)^2=

=(0,8m^3+1,5n)^2

9)(x+3)(x^2-3x+9)=x^3+3^3=x^3+27

10)27a^6-0,125=(3a^2)^3-0,5^3=(3a^2-0,5)(9a^4+1,5a^2+0,25)

11)(5+0,2a^3)(25+0,04a^6-a^3)=(5+0,2a^3)(25-a^3+0,04a^6)=

   =5^3+(0,2a^3)^3=125+0,008a^9