Найдите координаты точки пересечения графиков функций: а)y=2,8x-5 и y=3x+3,4;б)y=7x и y=0,5x+26.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Аида.

Ответ:

Объяснение:

a)2,8x-5=3x+3,4

3x-2,8x=-5-3,4

0,2x=-8,4

x=-42

Б) 7x=0,5x+26

7x-0,5x=26

6,5x=26

x=4