Злая мачеха наказала Золушке перебрать рис и пшено. До бала Золушка успела перебрать только 42 кг

крупы, что составляет 30 процентов задания. Сколько килограммов крупы нужно было разобрать Золушке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Натура Яна.

Ответ:

140 кг

Объяснение:

30% от всей крупы = 0.3 * на массу всей крупы => 100 % всей работы = (42/30)*100=1.4*100=140 (кг) - всё задание