ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО. Если одну сторону квадрата увеличить на 7 см, а другую на 3 см,то площадь

прямоугольника будет на 69 см меньше площади квадрата. Найдите периметр квадрата.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чекалина Влада.

Ответ:

Объяснение:

Пусть сторона квадрата будет х.

тогда стороны прямоугольника будут (х+7) и ( х+3).

S ( прямоуг)= S (квадр)-69

(х+7)* ( х+3)=х²-69

х²+3х+7х+21=х²-69

х²+3х+7х-х²=-69-21

10х=48

х=4,8

Р=4*х  , Р=4*4,8=19,2