Упростить (3а-в)(а+2в)+(2а-в)(а-в)​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.

\displaystyle \tt (3a-b)(a+2b)+(2a-b)(a-b)=3a^2+6ab-ab-2b^2+2a^2-2ab-ab+b^2=\underline{\bold{5a^2+2ab-b^2}}