в классе 24 ученика 14 из них мальчики. Сколько процентов девочек в классе? Полученное значение

округлите до целого числа и запишите в ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Денис.

1) 24 - 14 = 10(уч.) - девочки

2) 10 ÷ 24 = 0,41(6)

Округлим число 0,41(6) до 0,42

Переведём в проценты:

3) 0,42 × 100 = 42(%) - в классе девочек

Ответ: 42%