Вычислить cos15 + cos75 С применением формула сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Даиль.

Ответ.

cos15+cos75=2\; cos\frac{15+75}{2}\cdot cos\frac{75-15}{2}=2\; cos45\cdot cos30=\\\\=2\cdot \frac{\sqrt2}{2}\cdot \frac{\sqrt3}{2}=\frac{\sqrt6}{2}

Отвечает Виноградов Сергей.

Ответ:

\frac{\sqrt{6}}{2}

Объяснение:

cos15^{o}+cos75^{o}=2cos\frac{75^{o}+15^{o}}{2}*cos\frac{75^{o}-15^{o}}{2}=2cos45^{o}*cos30^{o}=2\frac{\sqrt{2}}{2}*\frac{\sqrt{3}}{2}=\frac{\sqrt{6}}{2}