Вычислить: cos75 cos15 ... Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Карчевская Вероника.
Cos(90-15)cos15=sin15cos15=(¹/₂)*2sin15cos15=
=(¹/₂)*sin(2*15)=(¹/₂)sin30=¹/₂ * ¹/₂=¹/₄