Упростите выражение a) (x-1)(2x+1) б) (2-у)(у во второй степени +3) в) х во второй степени

+(2-х)(х+5)

Ответы на вопрос

Отвечает Сон Марк.

Ответ:

Объяснение:

a) (x-1)(2x+1) = 2х²+х-2х-1=2х²-х-1

б) (2-у)(у² +3) =2у²+6-у³-3у= - у³+2у²-3у+6

в) х² +(2-х)(х+5) = х²+2х+10-х²-5х= -3х+10