Разложите на множители х^2у-а^2х+у^2х-а^2у ^ - степень


Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

Ответ:

(x+y)(xy-a²)

Объяснение:

x²y-a²x+y²x-a²y=xy(x+y)-a²(x+y)=(x+y)(xy-a²)

P.S. Выделила шрифтом то, что объединяла