С 1 января Ира завела собственный канал на видеохостинге Rutube и за месяц опубликовала 4 видео про

свою кошку Марусю. В конце месяца Ира подсчитала, что 12% всех отметок «нравится» отданы первому видео, треть — второму и шестая часть — третьему. Какая часть всех «лайков» была поставлена под четвёртым видео?

Ответы на вопрос

Отвечает Сосницкий Женя.

Ответ:

19/50 всех оценок

Объяснение:

12%=12/100=3/25

1) 3/25+1/3+1/6=31/50 оценок поставили за 3 первых видео

2) 1-31/50=19/50 всех оценок поставлена под четвертым видео